Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 29 мая 2011 г.

"Ролан Гаррос". Россиянка Шарапова в 1/8 финала сыграет с Радваньской


Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Франции. Она уверенно обыграла Юнь-Джан Чан из Тайваня со счетом - 6:2, 6:3. В следующем раунде "Ролан Гаррос" соперницей россиянки будет Агнешка Радваньска из Польши.

По словам Шараповой, чтобы победить польскую теннисистку, понадобиться показать все свое мастерство: "С Радваньска будет очень непростой матч. Это игрок совсем другого и стиля, и уровня, нежели Чан. Она хорошо двигается по корту, достает больше мячей, совершает меньше ошибок. Мне нужно быть готовой к тому, что игра получится для меня сложной. Знаю, что мне нужно показать свой лучший теннис".

Напомним, что в следующий раунд "Ролан Гаррос" одиночной женской категории, помимо Шараповой, вышли россиянки Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Екатерина Макарова.  "Посеянная" под 3-м номером Вера Звонарева встретится с соотечественницей Анастасией Павлюченковой (14). В другом матче Светлана Кузнецова (13) сыграет со словацкой спортсменкой Даниэлой Гантуховой (28), которая в 1/16 финала победила первую ракетку турнира Каролин Возняцки.

Открытый чемпионат Франции по теннису - второй в сезоне турнир "Большого шлема" – стартовал в прошлое воскресенье. Призовой фонд одного из четырех турниров «Большого шлема», проходящего в Париже, составляет 17 млн 520 тыс. евро. Телеканалы "Россия-2", "Спорт-1" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из столицы Франции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий