Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 1 июня 2011 г.

СК РФ проверит обстоятельства гибели россиянки от отравления в Турции


Следственный комитет РФ начал проверку по факту смерти в столичной клинике россиянки, отравившейся алкоголем в Турции.

"Главное следственное управление СК РФ по Москве начало процессуальную проверку по факту смерти в одной из столичных больниц россиянки, получившей отравление от некачественного алкоголя в Турции", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он отметил, что в Следственный комитет обратился супруг погибшей в Турции Марии Шаляпиной с просьбой возбудить уголовное дело, провести расследование и разобраться в причинах трагедии.

"В ходе проверки будут проведены все необходимые следственные действия и исследования, которые помогут установить причины смерти", - заявил представитель СК РФ.

Маркин сообщил также, что Следственный комитет намерен предложить правоохранительным органам Турции помощь в расследовании обстоятельств, причин трагедии и установлении лиц, виновных в гибели россиян.

"Все действия будут проводиться в точном соответствии с требованиями российского уголовно-процессуального законодательства и нормами международного права", - подчеркнул Маркин.

Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии "Вечерняя яхта" в ночь на 27 мая. В Турции от оттравления скончалась 27-летняя россиянка Мария Шаляпина, 31 мая стало известно, что умерла вторая россиянка, Айгуль Заляева из Башкирии. 1 июня в московской больнице умерла возвратившаяся из Турции Марина Шевелева. Еще 20 россиян были госпитализированы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий