Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 19 мая 2011 г.

Медведев: ситуация в Ливии может быть урегулирована только мирными средствами


Президент России Дмитрий Медведев считает, что ситуацию в Ливии можно разрешить мирным способом, и призывает отказаться от использования военной силы. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции после переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером.

"В настоящий момент, несмотря на сохраняющиеся проблемы, существуют все-таки способы найти выход из сложившихся тупиков", - заявил Медведев. Он уточнил, что имеет в виду ситуацию в Ливии. "На мой взгляд ситуация в Ливии может быть урегулирована только мирными средствами, путем отказа от применения военной техники с обеих сторон", - цитирует президента России ИТАР-ТАСС.

Накануне в ходе пресс-конференции в Сколкове президент заявил о том, что считает правильной поддержку Россией резолюций Совета безопасности в отношении Ливии, поскольку тем самым была выражена озабоченность мирового сообщества происходящим в этой стране. Тем не менее, констатировал президент России, "резолюции по Ливии были жестко попраны действиями ряда государств".

"Развитие событий показало, что такими резолюциями можно манипулировать, и это грустно, потому что мы подрываем авторитет ООН", - подчеркнул Медведев. Кроме того, он добавил, что Россия не поддержит какой-либо резолюции в отношении Сирии, аналогичную ливийской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий