Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 19 мая 2011 г.

МИД Канады объявил персона нон грата пятерых ливийских дипломатов


МИД Канады во вторник объявил персона нон грата пятерых сотрудников посольства Ливии и потребовал от них немедленно покинуть территорию страны. "Поведение сотрудников ливийского посольства рассматривается как неуместное и несовместимое с дипломатической деятельностью", - указывается в распространенном в Оттаве заявлении министерства.

Канада вместе с другими западными странами участвует в военной операции против Ливии, напоминает ИТАР-ТАСС. В район Средиземноморья направлены шесть канадских истребителей, у ливийского побережья находится также фрегат Charlottetown.

Между тем, силы коалиции продолжают бомбить Ливию. Великобритания, ранее призывавшая к расширению числа объектов, по которым НАТО может "на законных основаниях" наносить удары, приступила, по мнению британских СМИ, к осуществлению своих планов.

Министерство обороны Соединенного Королевства распространило во вторник заявление, в котором утверждается, что удары по тренировочному лагерю правительственных сил, который использовался телохранителями ближайшего окружения Каддафи, и центрам ливийской разведки нанесли в минувшие 24 часа именно ВМС и ВВС Великобритании. В рамках ударов использовались самолеты-штурмовики "Торнадо", а также ракеты "Томагавк", выпущенные с борта подводной лодки британских ВМС "Триумф". Обстрелу подверглись несколько зданий, принадлежащих ливийским разведструктурам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий