Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 22 июня 2011 г.

Медведев представит Бюджетное послание на следующей неделе


Президент России Дмитрий Медведев представит Бюджетное послание на 2012-2014 годы на следующей неделе. Это подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. "Это произойдет до конца месяца, очевидно на следующей неделе", - заявила Тимакова.

Ранее сегодня помощник президента Аркадий Дворкович сообщил в своем микроблоге в "Твиттере", что работа над бюджетным посланием идет: "Осталась одна неделя".

Бюджетное послание станет двенадцатым в новейшей истории России. Президент РФ ежегодно обязан выступать с двумя посланиями: Федеральному собранию, которое глава государства оглашает лично перед парламентом, и с Бюджетным, которое он направляет в письменной форме правительству и парламентариям.

Бюджетное послание является неотъемлемым элементом процедуры подготовки федерального бюджета. В нем задаются стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики в контексте с общими целями и задачами экономической политики государства. В прошлом году Дмитрий Медведев представил Бюджетное послание 29 июня, напоминает ИТАР-ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий