Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 22 июня 2011 г.

Россия окажет гуманитарную помощь Ливии


В России принято решение о срочном оказании гуманитарной помощи всему нуждающемуся населению Ливии.

"Затянувшийся вооруженный конфликт в Ливии привел к резкой деградации в стране гуманитарной ситуации, что вызывает в Москве серьезную озабоченность", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В этой связи российским руководством принято решение о срочном оказании гуманитарной помощи в равной степени всему нуждающемуся населению Ливии, вне зависимости от того, в какой части страны оно находится, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, планируется уже в ближайшие дни силами МЧС России поставить как в западные, так и в восточные ливийские районы продукты питания, палатки, одеяла.

"С властями Триполи и представителями Переходного национального совета Ливии осуществляются соответствующие контакты с целью проработки оптимальных путей доставки и распределения такой помощи", - подчеркнул российский дипломат.

Несмотря на растущие жертвы мирного ливийского населения, Североатлантический альянс, который ведет боевые действия против правительства Муамара Каддафи, намерен продолжать войну. Об этом заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, отвечая на критические заявления из Рима с призывами о прекращении воздушных ударов.

Несколько дней назад в НАТО впервые официально признали гибель мирных жителей в результате бомбардировки Триполи и заявили, что "сожалеют об этом".

Комментариев нет:

Отправить комментарий