Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 12 апреля 2011 г.

Тайна крушения Airbus A-330 над Атлантикой может быть раскрыта


Тайна катастрофы принадлежащего авиакомпании Air France лайнера Airbus A-330 в небе над Атлантикой может быть раскрыта. Спустя два года французские спасатели обнаружили в районе падения хвостовую часть самолета, в которой могут находиться бортовые самописцы. Представители поисковой группы говорят, что этот обломок лайнера получил незначительные повреждения.

Как сообщалось, рейс Аir France вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж 1 июня 2009 года. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета. На борту самолета находились 228 человек. Тела 178 из них так и не были найдены. Всего на борту потерпевшего катастрофу лайнера находились граждане 32 государств, в том числе и один россиянин. Самолет (ФОТО) исчез в 565 километрах от побережья Бразилии, когда находился на высоте примерно 10,6 километра и летел со скоростью 835 километров в час. Ближайший к этой точке крупный город на северо-востоке Бразилии - Форталеза, расположенный на берегу Атлантического океана. Причина крушения не установлена, однако предполагалось, что одним из факторов, приведших к трагедии, были проблемы в работе датчиков скорости. Черные ящики самолета найдены не были.

Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет. Расследование уже обошлось французскому государству, концерну Аirbus и авиакомпании Аir France в 30 миллионов евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий