Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 3 февраля 2011 г.

Каирские таксисты взвинтили цены



Каирские таксисты взвинтили цены

В настоящее время беспорядки наблюдаются только в центре Каира - в районе площади Тахрир (рядом с Египетским музеем) и на прилегающих к ней улицах. Из соображений безопасности туристам не рекомендуется фотографировать на улицах, особенно - демонстрантов и военных.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, одним из самых спокойных районов является Гелиополис, расположенный на северо-востоке египетской столицы: жизнь там, фактически, идет в нормальном режиме. В Гелиополисе работают банкоматы, что актуально для множества туристов, оставшихся без наличных денег в охваченном волнениями городе.

В Каире действует комендантский час с 17.00 до 7.00 по местному времени (с 18.00 до 8.00 по московскому). Из-за этого туристы, прилетевшие в аэропорт Каира позже 17.00, уехать в город могут только на такси, так как автобусы во время комендантского часа не ходят. Таксисты взвинтили цены в четыре раза - до центра города просят 200 фунтов ($34). В самом каирском аэропорту приняты повышенные меры безопасности - все туристы, прибывающие в столицу, сдают паспорта сотрудникам иммиграционной службы и около получаса ожидают в зале прилета результатов проверки. С некоторыми из прибывших проводятся мини-собеседования.

Источник: Travel.ru

1 комментарий:

  1. Возмутительно когда люди наживаются на таком горе
    как и в Москве при теракте

    ОтветитьУдалить