Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 12 июля 2011 г.

Помощники депутатов Госдумы подозреваются в крупном мошенничестве

В Москве по подозрению в мошенничестве взят под стражу руководитель протокольного отдела "Справедливой России" Леонид Карагода. Арест помощника депутата Госдумы санкционирован Пресненским судом столицы по ходатайству следователя и продлится до 9 сентября.

Карагода и арестованный накануне еще один помощник депутата-справоросса Владимир Мясин подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством. По данным следствия, они требовали от гражданина 7,5 миллиона евро за включение в список кандидатов в депутаты Госдумы следующего созыва.

Причем сначала требования были скромнее – 6,5 миллиона евро, и лишь затем они увеличили требуемую сумму. Вечером 7 июля потерпевший передал Мясину в здании гостиницы "Националь" 66 миллионов рублей, после чего тот был задержан. В приемной депутата Константина Бесчетнова, чьим помощником, по данным следствия, был Мясин, эту информацию опровергают. "Таких сотрудников, которые работают в качестве помощников на общественных началах, у депутата в настоящее время нет ", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление приемной.

Однако в аппарате Госдумы подтвердили, что Владимир Мясин исполнял обязанности помощника справоросса Бесчетнова с июня 2008 года до 11 июля этого года. "В пятницу 8 июля на имя руководителя аппарата палаты от Константина Бесчетнова поступило заявление, в котором он просил больше не считать Мясина его помощником на общественных началах. 11 июля это заявление было удовлетворено. Удостоверение помощника депутата Госдумы до сих пор находится у Мясина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий