Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 4 июля 2011 г.

Объявились ответственные за "убийство" Обамы в "Твиттере


За сообщение об удачном покушении на президента США Барака Обаму, появившееся в микроблоге телекомпании Fox News в социальной сети Twitter, ответственность несут хакеры, взломавшие эту страничку. Об этом говорится в заявлении, распространенном самой телекомпанией.

Шокирующая "новость" появилась в Twitter сегодня, когда Америка справляет очередной – 235-й – День независимости, и провисела на сайте более двух часов. В серии из шести посланий компьютерные взломщики заявили, что главу американской администрации якобы застрелил неизвестный в штате Айова. Ответственность за хулиганство взяла на себя хакерская группировка Script Kiddies.

"Хакеры отправили несколько ложных сообщений о том, что президент Обама был убит. Эта информация, разумеется, не соответствует действительности, президент отмечает праздник со своей семьей", - вынуждены парировать теперь в Fox News.

Телекомпания принесла свои извинения за беспокойство, которое могли вызвать фальшивые сообщения. В связи с атакой хакеров проводится расследование.

Как ранее сообщили в Белом доме, Обама проведет сегодняшний день в Вашингтоне, принимая участие в различных праздничных мероприятиях по случаю Дня независимости, передает ИТАР-ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий