Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 10 июня 2011 г.

Медведев: процесс вступления в ВТО снова затягивается


Процесс вступления России в ВТО снова затягивается, заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде. Однако он подчеркнул, что надеется на поддержку европейских коллег.



"Несмотря на то, что Россия выполнила все необходимые требования, этот процесс затягивается. Рассчитываем на поддержку европейских коллег в этом вопросе", - сказал глава российского государства.

"Мы также надеемся на партнерский учет наших интересов при урегулировании возникших проблем, связанных с вступлением в силу положений "третьего энергетического пакета" Евросоюза", - отметил президент.

Ранее высказывалось мнение, что остающиеся вопросы по вступлению России в ВТО решатся до конца лета. "На сегодняшний день остаются несколько, их можно пересчитать по пальцам, сюжетов, по которым нам надо договориться в многостороннем формате. В двустороннем формате мы с ЕС давно договорились, так же как и с Соединенными Штатами. В многостороннем формате еще есть некоторые системные вопросы", - заявлял постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий