Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 12 мая 2011 г.

Щеголев: новые технологии связи не должны вредить уже работающим


В Москве работает выставка "Связь-Экспокомм" - крупнейшая в Восточной Европе. Более 500 компаний из 23 стран мира представляют свои достижения в сфере связи и информационных технологий. На стендах представлены новинки телекоммуникационного оборудования и систем управления.

На вопросы журналистов о развитии технологий связи в России ответил сегодня и глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. Так, по его словам, государство считает пока нецелесообразным отступать от четкой регламентации тех технологий, которые операторы используют на закрепленных за ними частотах, и обращаться к принципу т.н. технологической нейтральности.

"Мы очень внимательно рассматриваем возможность технологической нейтральности, пока, к сожалению, не можем сказать, что это может быть универсальным принципом", - признал министр. По его словам, переход на этот принцип ускорится, если будет подтверждено, что новые технологии не создают проблем для уже работающих систем. "Для нас первична защита интересов пользователей и компаний, которые эксплуатируют технологии", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Щеголева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий