Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 10 мая 2011 г.

Цены на золото растут из-за ослабления доллара


Цены на золото незначительно растут, пользуясь ослаблением доллара. К 15:20 по московскому времени золото торговалось по 1,514 тысячи долларов за тройскую унцию по сравнению с 1,513 тысячи долларов на закрытие торгов в понедельник.

Евро поднялся к доллару после сообщения, что Греция ожидает получения нового кредита в размере 60 миллиардов евро в июне. Но представитель министерства финансов страны опроверг эту информацию.

"Новости о долговой ситуации Греции и доллар балансируют рынок, поэтому цена золота не сильно меняется", - сказал аналитик Commerzbank Дэниэл Бризманн.

На прошлой неделе золото подешевело более чем на 4,5% в ходе распродаж всего сырьевого сектора. Запасы "золотых" ETF-фондов опустились до минимального уровня с начала года, отражая спад интереса инвесторов к этому активу.

Цены в евро повысились до 1,055 тысячи евро за унцию, приблизившись к пику четырех месяцев выше 1,060 тысячи евро. В прошлом году цены на золото в евро выросли почти на 40%.

"Рынки драгметаллов вошли в более или менее нормальный режим после распродажи на прошлой неделе, но объем торгов невысок, поэтому возможны резкие колебания цен, - сказала стратег UBS Эдель Тулли. - Цены уверенно держатся в районе 1,5 тысячи долларов и выиграют от возможного роста опасения по поводу долговой ситуации Греции"

Комментариев нет:

Отправить комментарий